15.05.2015 - Официальный сайт переехал!


09.04.2015 - О ходе судебного процесса в Амстердаме


31.03.2015 - Общественные слушания по сооружению набережной на мысе Фиолент


21.03.2015 - Херсонесская симфония


13.03.2015 - Делегация из Японии посетила Херсонес


21.02.2015 - 23 февраля в Херсонесе ждут военнослужащих


[ все новости ]

 
Главный консультант ЮНЕСКО посетил Херсонес

Накануне Международного дня музеев в Севастополе побывал главный консультант Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО доктор Бернд фон Дросте. Он посетил Национальный заповедник «Херсонес Таврический», где встретился с руководством ведущего музейного учреждения региона. В ходе состоявшейся обстоятельной беседы гость отметил прогресс в реализации заповедником рекомендаций, выданных в ходе работы инспекторов ЮНЕСКО, посещавших Херсонес в связи с номинированием его в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Последний такой визит состоялся в сентябре прошлого года.

Нынешний приезд главного консультанта этой международной организации официального инспекционного характера не носит, но, учитывая авторитет профессора фон Дросте, может иметь значение при принятии окончательного решения. Заседание Комитета ЮНЕСКО состоится в июне нынешнего года в Пномпене.

Кстати, все желающие севастопольцы и гости города имеют возможность увидеть Херсонес таким, каким его увидел главный инспектор Центра культурного наследия ЮНЕСКО. 18 мая с.г. в связи с Международным днем музеев в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический»- День открытых дверей.


Александр Скрипниченко

Новость просмотрена 12685 раз(а)...

[История]  [Раскопки]  [Музей]  [Заповедник]  [Городище]  [Хора]  [Окрестности]  [Сервисный раздел]
[Виртуальная карта]  [Наша галерея]  [Добавить фото]  [Укр]  [Eng]
© Проект «Мегарика», 2016
info@chersonesos.org
Все права защищены